Лента новостей
Благоустройство24 мая 2023, 14:03

В голосовании за объекты благоустройства в наукограде лидирует улица Советская

У жителей наукограда для участия во всероссийском онлайн-голосовании за объекты для благоустройства в распоряжении осталась одна неделя. На сегодняшний день за явным преимуществом лидирует территория по улице Советской. За этот вариант проголосовал 10 841 мичуринец.

Для того, чтобы сделать свой выбор, в распоряжении мичуринцев осталось семь дней
Для того, чтобы сделать свой выбор, в распоряжении мичуринцев осталось семь днейФото: Денис Ерёмин

Более 11 670 мичуринцев уже приняли участие во всероссийском онлайн-голосовании за объекты для благоустройства. Многие жители наукограда спешат принять в нём участие и внести свой вклад в будущее города, так как для этого в их распоряжении осталась всего одна неделя. 

Сделать свой выбор можно несколькими способами. Во-первых, на странице 68.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Во-вторых, на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета. В-третьих, через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах города.

На странице портала 68.gorodsreda.ru можно ознакомиться с дизайн-проектами
На странице портала 68.gorodsreda.ru можно ознакомиться с дизайн-проектами Фото: Денис Ерёмин

Недавно добровольцы посетили Мичуринский детский санаторий «Ласточка», в котором началась летняя оздоровительная кампания

Волонтёры рассказывают о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды»
Волонтёры рассказывают о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды»Фото: Мичуринский детский санаторий «Ласточка»
— Большое спасибо волонтёрам города за приветствие отдыхающих и проведённую работу с родителями по участию в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», благодаря которому каждый гражданин страны может принимать участие в решении вопросов развития городской среды,
прокомментировали в детском санатории «Ласточка».

Мичуринцам, достигшим четырнадцатилетнего возраста, для онлайн-голосования предложили на выбор три общественных пространства — сквер на пересечении улиц Герасимова и Филиппова, территорию по улице Советской (продолжение проекта) и ещё одну по улице Цветочной в микрорайоне Громушка. 

По-прежнему лидирует второй вариант. Общественную территорию по улице Советской поддержали более 10 800 респондентов.

Автор:Денис Ерёмин