Лента новостей
Происшествие7 февраля 2023, 14:17

Водителей столкнувшихся машин госпитализировали в мичуринскую больницу

Авария произошла в Мичуринском районе на 1-м километре автодороги Каспий – Староюрьево.

На месте аварии
На месте аварииФото: архив управления МВД России по Тамбовской области

Иномарки столкнулись вчера вечером, в 19 часов 55 минут.

Как сообщили в Госавтоинспекции, ДТП случилось на перекрёстке неравнозначных дорог. 49-летний водитель иномарки при выезде со второстепенной на главную дорогу не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с другим автомобилем. Машиной, ехавшей по главной дороге, управлял 50-летний водитель.

Авария произошла в тёмное время суток
Авария произошла в тёмное время сутокФото: архив управления МВД России по Тамбовской области

В результате дорожно-транспортного происшествия обоих водителей на автомобиле скорой медицинской помощи доставили в мичуринскую городскую больницу имени Брюхоненко.

— В этом случае было допущено нарушение пункта 13.9. «На перекрёстке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения». Ответственность за правонарушение предусмотрена частью 2 статьи 12.13 КоАП РФ. Окончательные причины автоаварии будут установлены в ходе проведения административного расследования по факту ДТП,
прокомментировали в управлении МВД России по Тамбовской области.
Авария на 13-м километре автодороги Каспий – Кочетовка-3 – Мичуринск
Авария на 13-м километре автодороги Каспий – Кочетовка-3 – Мичуринск Фото: архив управления МВД России по Тамбовской области

Жертвами другой аварии, произошедшей в Мичуринском районе на минувшей неделе, стали 3 человека.

Напомним, в тёмное время суток на 13-м километре автодороги Каспий – Кочетовка-3 – Мичуринск Мичуринского района водитель 1979 года рождения не справился с управлением автомобиля ВАЗ. Он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двигавшейся во встречном направлении иномаркой под управлением мужчины 1968 года рождения.

В результате ДТП водители оба водителя и пассажир иномарки 1946 года рождения получили тяжёлые травмы. На автомобиле скорой помощи их экстренно доставили в лечебное учреждение города Мичуринска.

Автор:Юлия Голышкина