Лента новостей
Общество12 ноября 2021, 15:18

Добровольцы Мичуринска помогают медикам и принимают заявки от горожан

Активисты Мичуринского волонтёрского корпуса в условиях коронавирусной пандемии заполняют в поликлиниках документацию, раздают маски. А ещё они продолжают доставлять на дом лекарства и продукты пожилым людям и горожанам с ограниченными возможностями здоровья.

Волонтёры раздают маски
Волонтёры раздают маски Фото: мичруинск-наукоград.рф

Несмотря на большую загруженность в связи с проведением Всероссийской переписи населения, в которой задействованы активисты, волонтёры нашли силы и время на помощь медицинским работникам.

В сложившейся непростой эпидемиологической обстановке добровольцы ежедневно дежурят в трёх поликлиниках города. Они взяли на себя работу с документацией, необходимой для прохождения вакцинации, — заполняют медицинские карты и регистрируют посетителей. 

Добровольцы помогают медикам заполнять документацию
Добровольцы помогают медикам заполнять документацию Фото: мичруинск-наукоград.рф

Волонтёры оказывают медикам и моральную поддержку. Участники акции #МыВместе навещают врачей городской больницы имени Сергея Брюхоненко. Недавно добровольцы вместе с главой города Максимом Харниковым и депутатами городского Совета передали медикам фрукты, пироги, торт и другие сладости.

— В это непростое время важно поддерживать тех, кто ежедневно и самоотверженно заботится о здоровье людей, работает в больницах и поликлиниках, занимается профилактикой, лечением и диагностикой коронавирусной инфекции,
уверены активисты.
Глава города Максим Харников, депутаты Горсовета и волонтёры передают врачам фрукты и сладости
Глава города Максим Харников, депутаты Горсовета и волонтёры передают врачам фрукты и сладости Фото: мичруинск-наукоград.рф

В Мичуринском районе медицинским работникам ковидных отделений волонтёры, депутаты и сотрудники администрации тоже вручили сладкие подарки.

Кроме того, добровольцы продолжают оказывать помощь старшему поколению и маломобильному населению. Они привозят на дом лекарства, продукты питания, оплачивают услуги ЖКХ. 

Добровольцы продолжают принимать заявки от горожан
Добровольцы продолжают принимать заявки от горожан Фото: мичруинск-наукоград.рф
— Всё больше пожилых людей начинают доверять добровольной безвозмездной помощи. Масштаб акции #МыВместе показывает людям, что волонтёрство – это всерьез и надолго. Мир держится на неравнодушных, на тех, кто живо откликается на чужие просьбы,
считают волонтёры.

Те, кому требуется помощь добровольцев, могут оставить заявку по телефону: 8-800-200-34-11. Звонок бесплатный.

Волонтёры помогают наколоть дрова
Волонтёры помогают наколоть дрова Фото: мичруинск-наукоград.рф

Волонтёры напоминают мичуринцам о необходимости носить маски. На городских улицах, остановках, в магазинах и кафе они проводят акцию — раздают всем желающим одноразовые маски.

Автор:Денис Ерёмин