Лента новостей
ОбществоСегодня, 13:04

Мошенники продолжают предлагать мичуринцам несуществующие услуги

Злоумышленники звонят жителям наукограда и предлагают им получить госнаграды.

Мошенники продолжают предлагать мичуринцам несуществующие услуги
Фото: изображение сгенерировано с помощью ИИ

Как сообщили в администрации Мичуринска, мошенники продолжают заманивать в свои сети горожан. Так, в последнее время участились телефонные звонки родственникам участников специальной военной операции. Злоумышленники предлагают им забрать несуществующие государственные награды в администрации муниципального образования, требуя взамен передачу персональных данных.

— Уважаемые мичуринцы, если у вас возникли сомнения, лучший способ проверить информацию — завершить разговор и самостоятельно перезвонить в официальное ведомство по номеру, взятому с его официального сайта,
отметили в администрации наукограда.

Также с целью наиболее полного информирования о существующих мерах поддержки участников СВО и членов их семей правительством Тамбовской области совместно с Центром управления регионом разработан официальный бот «Социальный помощник. Тамбовская область», который  консультирует и даёт обратную связь.

Мошенники продолжают предлагать мичуринцам несуществующие услуги
Фото: изображение сгенерировано с помощью ИИ

Задать вопрос боту и получить интересующую информацию можно в национальном мессенджере «MAX» и мессенджере «Телеграм»: бот в «MAX», бот в «Телеграм».

Автор:Михаил Белых