Лента новостей
ОбществоСегодня, 14:03

Представители самой многочисленной российской династии живут на мичуринской земле

По подсчётам специалистов, общее количество родственников превысило 1200 человек.

Командир отделения пожарно-спасательной части №7 Дмитрий Шуваев с семьёй
Командир отделения пожарно-спасательной части №7 Дмитрий Шуваев с семьёйФото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

В течения Года единства народов России МЧС РФ провело несколько мероприятий, которые подчеркивают многонациональный состав министерства и его главную цель — защиту человеческих жизней.  ‎

Одним из них стал проект «Достояние нации», направленный на выявление самой большой династии ведомства.

Как сообщили в главном управлении МЧС России по Тамбовской области,‎ самой многочисленной оказалась династия командира отделения пожарно-спасательной части №7 (город Мичуринск) Дмитрия Шуваева. Все вместе члены семьи Шуваевых собрали самое большое в России родословное древо, на нём упомянуты 1262 человека.

Представители рода Шуваевых из разных городов страны
Представители рода Шуваевых из разных городов страныФото: ГУ МЧС России по Тамбовской области
— В печатном виде список семейного древа превысил 22 метра. Последние пять лет Шуваевы из разных городов от Дальнего Востока до Санкт-Петербурга, собираются на семейный праздник в Тамбовской области. ‎ ‎В этом году встреча прошла в столице, где эксперты проекта «Достояние нации» зафиксировали два рекорда: «Самый большой в России сбор членов одной семьи» и «Самое большое в России распечатанное родословное древо»,
рассказали в ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Как сообщается, роду Шуваевых более 430 лет. Современники и предки — представители разных профессий, в том числе и сотрудники МЧС России.

Многодетные супруги Марина и Дмитрий становились победителями Всероссийского конкурса «Семья года – 2022» в номинации «Молодая семья». В этом году дом, который Шуваевы построили в селе Старое Тарбеево Мичуринского округа, подключили к газу. 

Автор:Михаил Белых