Спорт21 февраля 2022, 11:59

Мичуринские спортсмены завоевали 21 награду на фестивале единоборств

На фестивале единоборств, проходившем в Липецке, мичуринцы завоевали 13 золотых и 8 серебряных медалей.

Воспитанники клуба спортивных единоборств «Gladiator» с наградами турнира
Воспитанники клуба спортивных единоборств «Gladiator» с наградами турнира Фото: https://vk.com/gladiator68

В турнире, приуроченном ко Дню защитника Отечества, приняли участие 13 воспитанников клуба «Gladiator». Девять из них соревновались в кикбоксинге и смешанных единоборствах.

Воспитанники клуба спортивных единоборств «Gladiator»

Золото в двух видах завоевали Фёдор Лаухин и Артём Каданцев, который впервые выезжал на соревнования, но, несмотря на это, провёл свои бои на высоком уровне, продемонстрировав техничные броски и удары.

По две медали в копилку мичуринской команды принесли ещё семеро спортсменов. Первое место в состязаниях по кикбоксингу и второе по смешанным единоборствам заняли Герман Сафонов, Степан Соболев, Никита Лубянкин и Фёдор  Шкурлатов, который выиграл бой у соперника на два года старше и на три килограмма тяжелее себя.

Никита Лубянкин и тренер-преподаватель Глеб Воробьёв
— Герман Сафонов проиграл состязания по смешанным единоборствам из-за недостаточного настроя и разделившихся судейских мнений. При этом он взял реванш у своего соперника в кикбоксинге, победив с явным преимуществом. Стойкость характера — важное качество для спортсмена, которое позволяет не сдаваться даже после поражения,
отметил тренер Германа Глеб Воробьёв.
Герман Сафонов (второй в верхнем ряду) с тренером Глебом Воробьёвым и партнёрами по команде Фото: https://vk.com/gladiator68

Большой вклад в медальный зачёт команды внесли Вадим Черенков, Максим Роща и Юрий Полунин. Они завоевали по золоту в смешанных единоборствах и по серебру — в кикбоксинге.

По медали внесли в копилку наград ещё четверо спортсменов. Даниил Михайлов занял первое место в смешанных единоборствах.

— На результате не сказался даже перерыв в тренировках по причине болезни. Даниил в очередной раз показал своё мастерство в стойке и борьбе,
отметил наставник клуба спортивных единоборств «Gladiator» Глеб Воробьёв.
Глеб Воробьёв с воспитанниками

Владислав Стрельников завоевал золото в состязаниях по кикбоксингу. Серебряные медали в этой дисциплине ещё у двух спортсменов. Это Даниил Лукин  и Данила Власов, успешно дебютировавший на первых для себя соревнованиях.

Бойцов подготовил тренер-преподаватель и руководитель клуба спортивных единоборств «Gladiator» Глеб Воробьёв.

В декабре прошлого года его подопечные завоевали 15 медалей на соревнованиях «Новогодний ринг», которые проходили в Липецкой области.

Автор:Денис Ерёмин