Лента новостей
Спорт12 августа 2022, 16:31

Мичуринец забил гол за испанский футбольный клуб

Воспитанник Детско-юношеской спортивной школы наукограда Никита Иосифов, играющий за испанскую команду «Вильярреал», отметился голом в товарищеском матче.

Никита Иосифов
Никита Иосифов Фото: playmaker24.ru

Уроженец Мичуринска поразил ворота «Кордобы», выступающей во второй по значимости испанской лиге. Футболист реализовал выход один на один с вратарём. После дальнего навеса от партнёра по команде Никита обработал мяч и отправил его в правый от себя и дальний для голкипера угол ворот. Товарищеский матч завершился со счётом 1:1.

В основном 21-летний игрок выступает за вторую команду «Вильярреала». Он стал одним из её лидеров. В главной команде также рассчитывают на перспективного футболиста.

— Никита молодой и очень ценный игрок. Мы верим, что у него хорошее будущее в «Вильярреале». Надеюсь, что, находясь между двумя командами, он сможет сыграть как можно больше игр за основную команду,
заявил президент «Вильярреала» Фернандо Роиг.
Фернандо Роиг
Фернандо РоигФото: www.barca.ru

Пятилетний контракт с испанской командой футболист заключил в июле прошлого года. 

А до этого у воспитанника отделения футбола мичуринской детско-юношеской спортивной школы за плечами была академия московского «Спартака» и опыт выступления за столичный клуб «Локомотив». В сборной России до 18 лет Никита провёл 10 игр, забив четыре гола.

Автор:Денис Ерёмин