Лента новостей
Спорт11 апреля 2023, 08:42

Молодёжный хоккейный клуб «Тамбов» вышел в финал Кубка Регионов

Молодёжный хоккейный клуб «Тамбов» в полуфинальной серии игр в трёх матчах подряд одержал победу над МХК «Рязань-ВДВ» и вышел в финал Кубка Регионов, где поборется за чемпионское звание.

Команда празднует успех
Команда празднует успех Фото: пресс-служба МХК «Тамбов»

Заброшенные шайбы Семёна Просвирнина, Александра Куликова, Ивана Климкина и Расима Шакирова принесли столь важный результат команде, которая совершила историческое достижение — будучи дебютантом лиги, вышла в финал соревнований. Итог: 4:3 счёт в матче и 3:0 по количеству побед в серии.  

Статистика матча
Статистика матча Фото: https://vk.com/mhktambov
— Победа!!! Наша молодёжная хоккейная команда выиграла в третьем матче в 1/2 серии плей-офф у Рязани со счетом 4:3!!! Мы в финале!!! Парни, вы лучшие!
поздравил команду на своих страницах в социальных сетях Глава Тамбовской области Максим Егоров после третьей игры полуфинальной серии.
Глава Тамбовской области Максим Егоров
Глава Тамбовской области Максим ЕгоровФото: Павел Васильев

Противостояние на домашней арене болельщики ожидали с замиранием сердца, ведь его положительный исход выводил команду, базирующуюся в Мичуринске, в финал Кубка Регионов. Здесь было всё — поддержка трибун, драматичная игра, накал борьбы, овертайм и огромное желание победы. В итоге МХК «Тамбов» заслуженно и безоговорочно завоевал себе путёвку в финал Кубка Регионов. 

Хоккеисты празднуют гол в ворота соперников
Хоккеисты празднуют гол в ворота соперников Фото: пресс-служба МХК «Тамбов»

Подопечные Александра Трофимова уже в первом полуфинальном матче Кубка регионов с МХК «Рязань-ВДВ» показали своё превосходство над соперником, обыграв его в гостях со счётом 4:1. Вторая встреча на выезде завершилась сухой победой молодых «волков» — 2:0.

Болельщики команды
Болельщики команды Фото: пресс-служба МХК «Тамбов»

Соперником  МХК «Тамбов» будет победитель второй полуфинальной пары МХК «Полет» (Рябинск) — МХК «Олимпия» (Кирово-Чепецк).

Автор:Денис Ерёмин