Лента новостей
Спорт21 января 2022, 15:49

Гол мичуринца Никиты Иосифова принёс победу испанскому клубу

Уроженец наукограда Никита Иосифов забил гол за вторую команду испанского клуба «Вильярреал», установив победный для своего коллектива счёт — 3:2.

Никита Иосифов
Никита ИосифовФото: VILLARREALCF.ES

Никита провёл матч против «Кастельона». Как и «Вильярреал-Б», клуб играет во второй по силе испанской лиге. Команды встречались в рамках очередного тура. До появления Иосифова на поле в середине второго тайма счёт на табло был равный — 2:2. 

За десять минут до конца встречи мичуринец получил пас на фланге, в виртуозном стиле прошёл двух защитников. Затем Никита нанёс удар по воротам, мяч отскочил от ноги ещё одного футболиста «Кастельона», безуспешно попытавшегося преградить ему путь в ворота, и угодил в сетку. Все действия российского футболиста были настолько уверенными и быстрыми, что даже не оставили голкиперу соперников шанса. Вратарь угадал направление мяча, но отразить его уже не успел. Этот гол принёс команде Иосифова победу.

После игры Никита получил лестные оценки от испанской прессы и болельщиков. 

— Он забил поразительной красоты гол,
написала одна из газет.
Испанская газета Periódico Mediterráneo похвалила Никиту за игру и поставила ему высокую оценку - 8 баллов
Испанская газета Periódico Mediterráneo похвалила Никиту за игру и поставила ему высокую оценку - 8 балловФото: inoprosport.ru
— Тренерский штаб первой команды должен оценить потенциал, который есть у Иосифова,
считают испанские поклонники «Жёлтой подводной лодки», как часто называют испанский клуб.

В двух проигранных январских матчах главной командой «Вильярреала», по мнению болельщиков, тренеру не хватило на поле футболистов с взрывной обводкой. В связи с этим непонятно, почему же обладающий таким ценным качеством Иосифов сидел в запасе, недоумевают поклонники клуба. 

Никита Иосифов
Никита Иосифов Фото: villarrealcf.es
— Никита совершил просто чудесный проход. Этот игрок должен пойти выше,
продолжают лестные высказывания об Иосифове испанцы.

Гол Никиты помог «Вильярреалу-Б» вернуться на первую строчку турнирной таблицы в своей группе. «Жёлтая подводная лодка» теперь опережает ближайшего конкурента «Альбасете» на одно очко. Гол Иосифова в ворота «Кастельона» стал четвёртым в сезоне, забитым им в играх за вторую команду.

В турнирной таблице своей группы команда Иосифова идёт на первом месте
В турнирной таблице своей группы команда Иосифова идёт на первом месте Фото: www.sports.ru

Напомним, что воспитанник отделения футбола Детско-юношеской спортивной школы наукограда летом прошлого года на правах свободного агента перешёл из московского «Локомотива» в испанский «Вильярреал». В декабре мичуринец отличился в своей дебютной игре за главную команду под наставничеством Унаи Эмери.

Автор:Денис Ерёмин