Лента новостей
Общество14 января 2023, 10:35

Мичуринцы выбирают самый значимый проект года

Администрация наукограда проводит в социальных сетях и через сервис на портале Госуслуги опрос: какой из реализованных в 2022 году проектов наиболее значимый. Проголосовать можно до 27 января.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Триумф»
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Триумф»Фото: управление пресс-службы администрации Мичуринска

Мичуринцам предложили для выбора 10 вариантов. Это открытие первой модельной библиотеки, детского технопарка «Кванториум», физкультурно-оздоровительного комплекса «Триумф», народного фитнес-парка, обустройство «Аллеи любви», комплекса фонтанов и арт-объекта «Мичуринск», городского стадиона и культурно-ярмарочной площади на набережной, нового парка в микрорайоне «Роща», цифровизация Литературно-музыкального музея и реконструкция здания хореографической школы.

Директор музея Елена Полякова демонстрирует гостям возможности интерактивного интерьерного зеркала
Директор музея Елена Полякова демонстрирует гостям возможности интерактивного интерьерного зеркалаФото: Денис Ерёмин

Стоит отметить, что четыре из пяти лидирующих инициатив реализовали благодаря национальным проектам — «Культура», «Образование» и «Демография».

— Национальные проекты помогают нашему городу активно развиваться, становиться удобным, комфортным для населения. Выбор самого значимого проекта года для нас стал доброй традицией. Например, по итогам 2020 года самой популярной по мнению жителей наукограда инициативой стало строительство ландшафтного парка-набережной «Мичуринское подгорье». Большая часть работ здесь была выполнена в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Это ещё одно подтверждение того, что нацпроекты приносят реальную пользу, не на словах, а на деле помогая повысить индекс качества городской среды. Мнение людей для нас – приоритет! С нетерпением жду результатов голосования этого года,
отмечает глава города Максим Харников.
В народном фитнес-парке
В народном фитнес-парке Фото: управление пресс-службы администрации Мичуринска

Отдать голос или предложить свой вариант можно на сайте Мичуринск-наукоград.рф с помощью учётной записи портала Госуслуги, кликнув на баннер «Мой выбор. Моё будущее», а также в официальных группах администрации города в социальных сетях — ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм.

Автор:Денис Ерёмин